Недавно я взяла выписку из ЕГРН и там ее фамилии не оказалось, но документ о приватизации имеется на руках

Здравствуйте! У нас коммунальная Квартира, собственник доли в ней моя несовершеннолетняя дочь. Недавно я взяла выписку из ЕГРН и там ее фамилии не оказалось, но документ о приватизации имеется на руках. С чем это может быть связано? Ошибка Росреестра?

, Першина Анна Владимировна, г. Псков
Анастасия Джураева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, ответить на этот вопрос Вам может только Росреестр, позвоните туда на горячую линию и они вам подскажут алгоритм действий

Татьяна Мичурова
Юрист, г. Екатеринбург

Анна Владимировна, добрый день! Отсутствие сведений  в ЕГРН может произойти в случае, если  право не зарегистрировано в ЕГРН, а приватизация произошла до 1998 г. В то время Росреестра не существовало. Регистрацию договоров осуществляло БТИ. После создания Росреестра БТИ данные о собственниках автоматически не передавало в ЕГРН.

Если дело обстоит так, то дочери нужно зарегистрировать свое право в ЕГРН и все будет хорошо.

Першина Анна Владимировна
Клиент, г. Псков
Приватизация была в 2013 году, выдано свидетельство о гос регистрации прав с печатью Росреестра

в таком случае, нужно обратиться в Росреестр с письменным запросом о разъяснениях.

Также Вы можете заказать выписку из ЕГРН о переходе права собственности на квартиру, возможно, она внесет ясность