Скажите пожалуйста, иностранная студентка обучающиеся в очной форме, может работать на территории РФ без патента предоставляя всего лишь трудовую книжку?

Доброе утро.

, Shohona, г. Бодайбо
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, можете. С 5 августа иностранные граждане смогут легально работать в России в свободное от учебы время без необходимости оформлять дополнительное разрешение на работу, если они обучаются в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования на очной форме по образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию.

Федеральный закон от 06.02.2020 N 16-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации“ в части упрощения порядка трудоустройства в Российской Федерации обучающихся в российских...

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_344779/3d0cac60971a511280cbba229d9b6329c07731f7/

»7.1) обучающихся в Российской Федерации по очной форме в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, и работающих в свободное от учебы время;";

Shohona
Клиент, г. Бодайбо
Этот закон касается и граждан Таджикистана и Узбекистана, правильно понимаю?

Да. Разделения нет и каких-то дополнительных оговорок.