При наследстве поделили 3 комнатную квартиру на двоих людей, меня и брата Мои 2/3, его 1/3 На данный момент в
При наследстве поделили 3 комнатную квартиру на двоих людей , меня и брата
Мои 2/3, его 1/3
На данный момент в квартире не проживаю , проживает он
Копит на меня огромные долги по КУ
Квартира на обременение
Вопрос:
Как я могу продать или отказаться от своей доли ?
, Ольга, г. Великий Новгород
Наталия Хованская
Ольга, добрый день. Вы можете продать свою долю, предварительно уведомив брата и сделать ему предложение о покупке (так как у него приемущественное право выкупа). Если он откажется — тогда Вы продаете свою долю другому человеку.
Да, можете, но все равно предварительно его уведомив. Если наложен арест или запрещены реистрационные действия, то он не сможет.