Какой-то налог нужно будет платить?
Добрый день, у отца имеется земельный участок и дом на нем. Он хочет оформить дарственную на дочь. Но у него из документов имеется только выписка из Росреестра. То есть на даче не было проведено ни межевания, ни границы участка, ничего в этом духе.
1. Возможно ли в таком случае оформить дарственную?
2. Возможно ли эту дарственную оформить в МФЦ? Просто дарственную на квартиру мы подавали в МФЦ и ее приняли.
3. Какой-то налог нужно будет платить?
4. Если нельзя оформить дарственную в данный момент, то с каким минимальным набором документов можно будет?
, Ирина, г. Москва
Наталия Хованская
Добрый день.
1. Отсутствие межевания не препятствует совершению регистрационных действий
2. Можно. Простая письменная форма договора.
3. Нет. От отца к дочери не возникает налога.