Можно ли уезжать домой на один день
Здравствуйте! Сколько кв. метров положено инвалиду 1 группы в доме инвалидов? Спасибо. Можно ли уезжать домой на один день.?
, анатолий лезнов, г. Иваново
Андрей Кузнецов
Добрый день!
Сколько кв. метров положено инвалиду 1 группы в доме инвалидов? Спасибо. Можно ли уезжать домой на один день.?
Смотря что имеете в виду. Если площадь в спальной комнате — отдельно не нормируется, в общем случае, просто еще для них большие площади вспомогательные предсматриваются.
Уехать на время из дома инвалидов и престарелых можно. Для этого необходимо написать заявление на имя директора. В заявлении указывается необходимость этого, адрес где будет находится их подопечный, кто о нем будет заботится на этот период. Если это родственники, то могут попросить их согласие.