Контраат подписан, но я еще дома, понял что не смогу
Контраат подписан, но я еще дома, понял что не смогу. Как отказаться
Здравствуйте, Елена!
В соответствии с п. 4. ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы в контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.
После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются:
дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу;
в соответствии с п. 8 ст.4 указанного Положения контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, о чём издается соответствующий приказ.
Таким образом, если контракт еще не подписан со стороны Минобороны (или другого органа где Вы собираетесь служить) и приказ не издан, он считается не вступившим в силу.
Попробуйте уточнить этот момент как можно быстрее, Вам могут пойти навстречу.
Удачи Вам, Елена!