Могу ли я, будучи в браке, подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, т.к согласно закона на 2-х детей алименты взыскиваются в размере 33% от доходов
Добрый день! Супруг платит алименты на ребёнка от первого брака в размере 25% от доходов. В ноябре 2022 у нас родился совместный ребёнок. Могу ли я, будучи в браке, подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, т.к согласно закона на 2-х детей алименты взыскиваются в размере 33% от доходов.
, Людмила, г. Москва
Павел Федоров
Добрый день, Людмила!
Вы абсолютно верно оцениваете ситуацию.
Обращайтесь в районный суд с заявлением о взыскании алиментов, приложив копию свидетельства о рождении и своего паспорта, паспорта будущего плательщика, реквизиты банковского счета. В районный суд следует обратиться сразу, так как уже имеется получатель алиментов и суд обязан будет привлечь его с законным представителем к участию в деле.
С уважением, Федоров П.В.