Хотим подать на банкротсво через мфц Нам обьяснили что для этого банк должен подать на нас в суд и пристава

Хотим подать на банкротсво через мфц

Нам обьяснили что для этого банк должен подать на нас в суд и пристава если нечего брать должны прекратить дело

Сейчас звонил юрист банка, сказал что будут описывать вещи по месту прописки

Прописаны у родителей и собственных вещей не имеем, но юрист сеазал что если даже это не наше имущество его всё равно заберут так как мы там прописаны

, Юлия, г. Москва
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Юлия, доброго времени суток!

Сотрудник банка ввёл Вас в заблуждение, предоставив недостоверную информацию.

По всей видимости, Вас намеревались напугать.

При возникновении каких-либо вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

Всего Вам доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Все верно Вам сказал юрист. Приставы могут вскрыть двери по месту Вашей прописки и вынести имущество для дальнейшей продажи.

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Только наличие долга до 500 тысяч рублей не дает право на прохождение банкротства во внесудебном порядке.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.