Бывшая супрга страдает психическим заболеванием, есть ребенок, проживает с ней, что можно сделать, через органы опеки или как то еще узнать ее диагноз для дальнейших действий

Бывшая супрга страдает психическим заболеванием,есть ребенок,проживает с ней,что можно сделать,через органы опеки или как то еще узнать ее диагноз для дальнейших действий

, Дмитрий, г. Зеленогорск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

У вас нет права узнать диагноз матери ребенка и он вам ничего не даст.

Вы спрашиваете

что можно сделать,… как то еще узнать ее диагноз для дальнейших действий

Уточните, пожалуйста, что именно вы хотите. Просто узнать диагноз? Эти сведения защищены законом. Сам по себе диагноз не является основанием, чтобы предпринимать какие-то действия, психические заболевания по большей части не препятствуют воспитанию детей.

Если речь о том, чтобы забрать ребенка, сразу вопрос, насколько серьезно вы настроены, есть ли у вас деньги и возможности для этого.

С уважением, Андрей Козырев