На мою арестованную карту случайно перевели деньги, теперь мне грозят судом за то что я их присвоил, незаконно нажился, что делать, у меня такой суммы нет
На мою арестованную карту случайно перевели деньги, теперь мне грозят судом за то что я их присвоил, незаконно нажился, что делать, у меня такой суммы нет ....
, Владимир, г. Москва
Елизавета Сулейманова
Здравствуйте!
Можете ожидать суд, вам ничего не будет (так как деньги списаны приставом), а не присвоены вами. В вашей ситуации два пути развития событий:
1. Отправитель пойдет в суд (где вам необходимо возражать, на исковое заявление)
2. Отправитель забудет и смириться.
В соответствии с законодательством, Вы обязаны вернуть денежные средства, но ввиду того, что денежные средства были списаны в счет ИП и вы их не тратили на свои нужды по своей прихоти, отправитель вправе обратиться к приставам требованием возврата.