Насколько это правомерно и что делать?
Сыну 17 лет, школьник, принесли повестку в военкомат - явиться 14.04, для чего - не указано, документы не указаны. Доставившие женщины сообщили что для медосмотра. Получила я, нигде не расписывалась. Сын получил приписное в 2022. 18 лет исполняется в июне. Насколько это правомерно и что делать? Интересно, на 2 странице приписного указано:явиться в военкомат с 1 по 10 апреля.
, Людмила, г. Бор
Авалян Рафик
Здравствуйте, в соответствии с приложением к положению о призыве на военную службу граждан РФ причина вызова является обязательной. Из практики можно сказать, что это обычная повестка для проведения медосмотра, но с юридической стороны, она не соответствует требованиям Положения, утвержденным постановлением Правительства от 11.11.2006 N 663