Куда обращаться и как это доказать?

Мой гражданский муж мобилизован уже 6 месяцев в семье 2 детей от 1 брака и 1 общий. Мы у него на иждивении так как я в декрете как вернуть его домой так как он обеспечивает нас ?

Куда обращаться и как это доказать?

, Марианна, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Марианна!

В региональную мобилизационную комиссию обращается пусть он с копиями свидетельств о рождении всех детей, если им нет 16 лет. Если не будет подвижек, то в суд, но тут момент — 3 месяца на обжалование призыва по мобилизации в судебном порядке вы пропустили. Надо восстанавливать

Можете обратиться и вы в прокуратуру или региональный военкомат для принятия мер, но результата скорее всего не будет.