Считаются ли действия юриста мошенническими или воровством?
Добрый день.
Заказчик "Н" заказал у юриста кадастровые работы.
Наша организация выполнила услуги по договору. Договор с юристом.
Заказчик "Н" все оплатил юристу. Но юрист по договору нашу работу не оплатил. Считаются ли действия юриста мошенническими или воровством?
, Владимир, г. Москва
Роксана Попова
Здравствуйте, если я правильно Вас поняла, Ваша организация выступает как субподрядчик, то есть у Вас с юристом есть договор на выполнения вашей организации кадастровых работ клиента юриста по имени «Н». В этом случае откажут в возбуждении уголовного дела, так как у Вас гражданско-правовые отношения. Вы можете защитить свои права в суде.