Здравствуйте имею я права уволится без согласия начальника
Здравствуйте имею я права уволится без согласия начальника.
И как это правильно сделать.
, Людмила Филиппов, г. Челябинск
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
В ТК РФ нет понятия отработки при увольнении, есть регламент срока уведомления работника о предстоящем событии работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (статья 80 ТК РФ).
Таким образом, своё заявление о расторжении трудового договора по инициативе работника вы подаёте через отдел кадров вашего работодателя.
Доброго вам дня.