Хочу оспорить штраф с автоматической камеры фиксации нарушения скоростного режима

Сфера пдд. Хочу оспорить штраф с автоматической камеры фиксации нарушения скоростного режима

  • 1677802061_e400e6a66977c654ee322a1a8b0501ff
    .jpg
  • rosfines-invoice_418182060_03-03-2023
    .pdf
Уточнение от клиента
Перед камерой стоит знак ограничения скорости 90, который распространяется на все транспортные средства всех категорий. Таким образом этот знак отменяет требование пдд ограничения скорости грузовым автомобилям массой свыше 3.5 т 70 км/ч вне населенных пунктов. Ввиду вышеизложенного считаю штраф неправомерным.Либо вместе со знаком 90 должен ещё висеть знак 70 с табличкой 'грузовые автомобили', либо между знаком и камерой должен находиться перекресток, который отменяет действие знака и вводит в действие ограничения скорости при движении вне населенных пунктов
, Николай, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это можно сделать через сайт Госуслуг либо направляйте жалобу в районный суд по месту нарушения. У вас есть 10 дней после получения копии постановления. Госпошлина не нужна.