Добрый день!
Согласно п. 2 ст. 8 Гражданского кодекса РФ:
права на имущество, подлежащие госрегистрации, возникают с момента регистрации соответствующих прав на него, если иное не установлено законом.
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (ст.210 ГК РФ).
Общее собрание собственников квартир проводится, чтобы обсудить размеры платы за содержание жилого помещения в доме. Плата устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества. И эти платежи должны быть «достаточными для финансирования услуг и работ по поддержанию дома в нормальном состоянии».
В Вшем случае непонятно, по каким тарифам, в отсутствие общего собрания, управляющая компания начисляет оплату.
В случае возникновения спора по задолженности, раз общее собрание не решило вопрос с размером платы за содержание помещений, именно суд должен установить, какой был сделан коммунальщиками объем работ в здании, сколько оказано услуг и насколько они экономически обоснованны.
Данные обстоятельства подтверждаются судебной практикой: Определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 10.04.2018 N 6-КГ18-6.
Более подробно можете почитать здесь: https://legalacts.ru/sud/opredelenie-verkhovnogo-suda-rf-ot-10042018-n-6-kg18-6/
Вместе с тем, по факту правомерности начисления, в том числе правильно тарифа, Вы можете обратиться в Прокуратуру района с жалобой.