"Если у вас зарегистрировано ИП или оформлена самозанятость, то рекомендуем выбирать именно этот тип аккаунта при предоставлении данных
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я как врач зарегистрировалась на сайте для врачей и консультирую пациентов за оплату.
«Если у вас зарегистрировано ИП или оформлена самозанятость, то рекомендуем выбирать именно этот тип аккаунта при предоставлении данных. Т.к. налоговая ставка у этих режимов ниже, чем у физлиц.
Если планируете работать как самозанятый, то после каждого вывода обязательно отправлять на почту чек из приложения "Мой налог"»
Я написала модераторам и уточнила что мне выбрать если я не являюсь ИП и самозанятым, мне ответили что выбирать ничего не нужно в таком случае. Теперь вопрос должна ли я платить налог и если да, то как
Ирина!
Если Вы не зарегистрирована как ИП или самозанятая, то налоги надо платить в обще порядке Налогового Кодекса РФ — 13% от суммы полученного в налоговом периоде дохода, по итогам налогового периода (года). В этом смысле платить налоги как ИП или самозанятая действительно выгоднее.
Всего доброго!