Хочу поинтересоваться, так-ли это?
Здравствуйте. Мне 15, моему молодому человеку 17, мы живём половой жизнью. Поделилась с подругой своего возраста, она утверждает, что за такой контакт родители будут платить штраф, если это вскроется. Хочу поинтересоваться, так-ли это?
, София, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
она утверждает, что за такой контакт родители будут платить штраф, если это вскроется
Такая вероятность существует, правда, штраф небольшой — по ст.5.35 КоАП РФ.
Большую опасность представляет другой момент: если парню исполнится 18 лет, а вам еще не будет 16 лет, это может повлечь за собой уголовное дело по ст.134 УК РФ. При этом ваше согласие на интимную близость ни на что повлияет не может.