Ведь телефон сдавали на экспертизу, а не ремонт) Акт экспертизы приложен
Добрый день.
Ситуация следующая, после одного ремонта, сдавали iPhone на проверку качества, (снова сломался) не работало обновление, слетела прошивка.
Сервисный центр дефект не признал, но указал в акте: произведено восстановление ОС.
Знаю, что по закону обновление/восстановление ОС - считается ремонтом.
Можно ли в этом случае (на основании формулировки заключения из акта экспертизы) требовать от продавца возврата денежных средств за товар? (Ведь телефон сдавали на экспертизу, а не ремонт)
Акт экспертизы приложен.
- 3382BE1A-6362-48D4-8208-DCC85E0A2D41.jpeg
Максим, в соответствии с ч.1 ст.18 закона «О защите прав потребителей»:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в том числе в случае обнаружения существенного недостатка товара.
Пишите продавцу претензию потребителя об отказе от исполнения договора купли-продажи и возврате денежных средств.