Должен ли работодатель предложить мне иные вакансии?
Увольнение за отказ оформлять допуск к гостайне
Здравствуйте.
Работодатель оформил номенклатуру должностей, для которых должен быть оформлен допуск к гостайне, после того, как со мною был заключён трудовой договор.
Я устно отказалась оформлять необходимые документы. Сейчас встал вопрос о моем увольнении по данному основанию.
Как работодатель может меня уволить? Имеет ли работодатель действующие и применимые для меня основания для увольнения? На какие выплаты, компенсации я могу рассчитывать (кроме выплат за фактически отработанное время + компенсация за отпуск) при увольнении? Должен ли работодатель предложить мне иные вакансии?
Благодарю за ответ!
, Ольга, г. Москва