Является ли "Договор о простом товариществе", заключенный между двумя ИП недействительным, если один ИП
Является ли «Договор о простом товариществе», заключенный между двумя ИП недействительным, если один ИП работает по УСН (Доходы), а в соответствии с пунктом 3 статьи 346.14 НК РФ Налогоплательщики, являющиеся участниками договора простого товарищества, применяют в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов?
, Заурбек, г. Москва
Иван Иванов
Добрый день,
Само по себе неправильное исчисление налогов субъектом договора — индивидуальным предпринимателем — не является основанием для недействительности договора. ИП в описанном вами случае должен подать в налоговую заявление о смене режима налогообложения.