Может ли в этом случае подать в суд?
Через месяц после сдачи квартиры пишет арендодатель, что по моей вине сломалась стиральная машина и требует ее оплатить. Может ли в этом случае подать в суд?
, Валентина, г. Москва
Наталия Хованская
Валентина, добрый день. Если стиральная машина сломалась по Вашей вине и Вы это признаете — то Вы обязаны оплатить ремонт. Но если техника сломалась не по Вашей вине, то наймодатель обязан будет доказать обратное, что маловероятно. Не думаю, что целесообразно ему будет обращаться в суд.