Работодатель увеличил нагрузку, но при этом он не мне увеличил ставку, а привели ещё одного уборщика на 0.5 ставки
Я работаю уборщицей на предприятии на 0.5 ставки. Работодатель увеличил нагрузку,но при этом он не мне увеличил ставку,а привели ещё одного уборщика на 0.5 ставки. Правомерно ли это?
, Ольга Борисовна, г. Астрахань
Иван Иванов
Добрый день.
Когда вы говорите, что работаете на пол ставки, я правильно понимаю, что вы работаете в режиме неполного рабочего времени?
Если так, то увеличить вам нагрузку работодатель вправе только постольку, поскольку это не несет для вас новых не предусмотренных договором трудовых функций и не превышает неполную продолжительность вашего рабочего дня.
Спасибо большое за ответ, вы все правильно поняли. Я работаю в почтовом отделении сотрудников всего пять человек было, а сейчас в наше почтовое отделение посадили ещё одно почтовое отделение, на одних и тех же квадратных метрах стало семнадцать сотрудников и я считала, что это даёт мне право рассчитывать на увеличение моей ставки