Карина, здравствуйте.
Юристы стараются не отвечать на задачи, но я могу подсказать вам правильный ответ. В соответствии с с СанПиНами сахар не обязательно хранить на стеллажах. Хранение можно организовать и на поддонах, которые стоят на полу.
Поэтому если арендатор хранил сахар не на стеллаже, а на поддоне, который стоит на полу, то он ничего не нарушил. А если произошел залив и хранящаяся таким образом продукция испортилась, то МУП, при наличии вины в этом заливе, обязано возместить причиненный ущерб.