Оцените, пожалуйста, договор и в целом ситуацию и дайте совет как поступить

Здравствуйте, планируем снять квартиру в аренду для проживания. Вот договор, который прислал арендодатель. Он говорит что хозяева квартиры за границей, а сам он не является риелтором, а просто их друг, но он зарегистрированный риелтор, поэтому есть подозрения. Оцените, пожалуйста, договор и в целом ситуацию и дайте совет как поступить.

  • ДОГОВОР Байконурская 15 Ознакомлени~
    .doc
, Яков, г. Москва
Эдгар Алексеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, изучение договора на платной основе. Можете обратится в чат

Яков
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, я оплатил

и сколько вы оплатили? и как оплатили?

Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

обычный риэлторский договор найма жилья, Вы правильно все оценили. Он не владелец, и договор типично кабальный, со всеми установленными для Вас обязанностями. Кстати, как передачу налички ) п.3.2. договора)  будете оформлять?

Яков
Клиент, г. Москва
Да, забавно )
Яков
Клиент, г. Москва
Пункт 5.2.7 арендодатель согласился изменить
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Из любопытства прочитала договор, предложенный Вам Арендатором помещения.

Подозрения должны были возникнуть еще и потому, что Арендатор ссылается на договор с собственником, который к договору не приложен.

В самом тексте договора встречаются фразы, которые типичны для печально известного махинатора из Санкт-Петербурга.

Из заплаченных Вами 190 руб. юрист получит 8 руб., за такую плату детальное изучение договора невозможно.