Оцените, пожалуйста, договор и в целом ситуацию и дайте совет как поступить
Здравствуйте, планируем снять квартиру в аренду для проживания. Вот договор, который прислал арендодатель. Он говорит что хозяева квартиры за границей, а сам он не является риелтором, а просто их друг, но он зарегистрированный риелтор, поэтому есть подозрения. Оцените, пожалуйста, договор и в целом ситуацию и дайте совет как поступить.
- ДОГОВОР Байконурская 15 Ознакомлени~.doc
обычный риэлторский договор найма жилья, Вы правильно все оценили. Он не владелец, и договор типично кабальный, со всеми установленными для Вас обязанностями. Кстати, как передачу налички ) п.3.2. договора) будете оформлять?
Здравствуйте.
Из любопытства прочитала договор, предложенный Вам Арендатором помещения.
Подозрения должны были возникнуть еще и потому, что Арендатор ссылается на договор с собственником, который к договору не приложен.
В самом тексте договора встречаются фразы, которые типичны для печально известного махинатора из Санкт-Петербурга.
Из заплаченных Вами 190 руб. юрист получит 8 руб., за такую плату детальное изучение договора невозможно.
и сколько вы оплатили? и как оплатили?