Я попросил её либо вернуть игрушку либо возместить стоимость

Познакомился на сайте знакомств с девушкой. На свидании с ней оставил ей во временное пользование новую интимную игрушку стоимостью около 13000 рублей. Через какое-то время дама захотела прекратить наши взаимоотношения. Я попросил её либо вернуть игрушку либо возместить стоимость. Сначала пообещала вернуть, но потом передумала и сказала "что это будет мне уроком". Паспортных данных её не имею, известно только ей имя, точного адреса её проживания так же не имею. Имеются только переписки через приложение и телеграмм с подтверждением её отказа о возврате собственности.

  • Безымянный
    .png
, Станислав, г. Лобня
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Станислав. Как говорится, у вас тяжелый случай. Если добровольно вещь не возвращают, то можно было бы предъявить в суд иск о возврате имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ). Но для этого необходимо узнать хотя бы ФИО потенциального ответчика и место его жительства. Именно это и нужно как-то выяснить… И тут никто вам не поможет, кроме вас самих… Попытайтесь сами что-то предпринять в этих целях...

     С наилучшими пожеланиями

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Станислав, здравствуйте!

Если интимная игрушка женская, то это подарок, подарки возврату не подлежат.

Станислав
Клиент, г. Лобня
Доброго времени суток. Сомнительное заиление. Есть какой-то закон утверждающий, что в данном случае то, что я оставил во временное пользование является «подарком»?

Вы находились в отношениях, передали девушке товар, которым по техническим причинам пользоваться самостоятельно не можете, соответственно это дар. Такие же правила применяются в отношении шуб, золотых украшений.

Вы можете конечно обратиться в суд с иском об истребовании условного вибратора из чужого незаконного владения, если у Вас сохранился чек о покупке и есть подтверждение что он находится у девушки, но вероятность что суд Вам присудит его минимальна. Плюс не менее 2 месяцев потратите на суды.