Я попросил её либо вернуть игрушку либо возместить стоимость
Познакомился на сайте знакомств с девушкой. На свидании с ней оставил ей во временное пользование новую интимную игрушку стоимостью около 13000 рублей. Через какое-то время дама захотела прекратить наши взаимоотношения. Я попросил её либо вернуть игрушку либо возместить стоимость. Сначала пообещала вернуть, но потом передумала и сказала "что это будет мне уроком". Паспортных данных её не имею, известно только ей имя, точного адреса её проживания так же не имею. Имеются только переписки через приложение и телеграмм с подтверждением её отказа о возврате собственности.
- Безымянный.png
Здравствуйте, Станислав. Как говорится, у вас тяжелый случай. Если добровольно вещь не возвращают, то можно было бы предъявить в суд иск о возврате имущества из чужого незаконного владения (ст. 301 ГК РФ). Но для этого необходимо узнать хотя бы ФИО потенциального ответчика и место его жительства. Именно это и нужно как-то выяснить… И тут никто вам не поможет, кроме вас самих… Попытайтесь сами что-то предпринять в этих целях...
С наилучшими пожеланиями
Станислав, здравствуйте!
Если интимная игрушка женская, то это подарок, подарки возврату не подлежат.
Вы находились в отношениях, передали девушке товар, которым по техническим причинам пользоваться самостоятельно не можете, соответственно это дар. Такие же правила применяются в отношении шуб, золотых украшений.
Вы можете конечно обратиться в суд с иском об истребовании условного вибратора из чужого незаконного владения, если у Вас сохранился чек о покупке и есть подтверждение что он находится у девушки, но вероятность что суд Вам присудит его минимальна. Плюс не менее 2 месяцев потратите на суды.