Произошло ДТП на въезде, выезде на мойку
Произошло ДТП на въезде, выезде на мойку. Кто виноват?
- IMG-20230303-WA0344.jpg
- IMG-20230303-WA0343.jpg
- IMG-20230303-WA0342.jpg
- IMG-20230303-WA0341.jpg
Доброго времени суток.
А схемы места ДТП нет? Можете на карте показать?
Я так понимаю, что съезд к мойке это дорога второстепенная?
ГИБДД не вызывали? Видеозаписи есть?
Тут без замеров расположения авто на дороге сложно сказать, какой авто был на своей половине дороги. Разметки не видно. Без схемы и замеров сложно определить.
Согласно п. 8.6 ПДД РФ
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
При повороте направо водитель серого авто все сделал верно, он ехал по главной дороге, повернул и принял к правому краю проезжей части.
Водитель черного авто скорее всего находится не на своей части дороги.
Но по фото это сложно определить
Согласно п. 9.1 ПДД РФ
По сути — водитель черного автомобиля не верно рассчитал ширину проезжей части. Но чтобы это доказать — нужны замеры и схема. На фото не видно — проводились ли замеры.