Можно ли переоформить на меня авто, бывшую жену, или на нашу дочь, ей 18, прав нет
С мужем в разводе, но проживаем вместе. Суд назначил алименты на его внебрачного ребенка. У мужа в собственности автомобиль. Можно ли переоформить на меня авто, бывшую жену, или на нашу дочь, ей 18,,прав нет.
, ЮлЯ, г. Москва
Наталья Котова
Здравствуйте, Юля!
Если задолженности по алиментам нет и ограничение на автомобиль не наложено, то Ваш бывший супруг может переоформить автомобиль путем дарения на любого человека, даже если нет прав. После чего нужно, только правильно оформить полис ОСАГО. Если автомобиль будет оформлен на человека без прав — сумма полиса ОСАГО будет выше (расчет осуществляется путем коэффициентов стажа вождения и т.п.)
Проверить исполнительное производство по алиментам можно в ЛК Госуслуг.