У меня заканчивается срок действия российского загранпаспорта, но в консульствах РФ в Нидерландах нет записи на подачу заявления на получение второго загранпаспорта паспорта РФ
Добрый день . Я гражданин РФ , работаю в Нидерландах по рабочей визе . У меня заканчивается срок действия российского загранпаспорта , но в консульствах РФ в Нидерландах нет записи на подачу заявления на получение второго загранпаспорта паспорта РФ. Могу ли я подать заявление и получить новый загранпаспорт в другой стране Шенгенской зоны , либо в Сербии или Армении . И как это сделать ? .Спасибо
Попробуйте обратиться непосредственно в консульство (очно) с этим вопросом. Если не получится попробуйте в другом месте.
Здравствуйте, Армен!
Здесь Вы имеете право обратится с этим вопросом по замене Вам паспорта в само консульство. Где Вам смогут подсказать как Вы сможете заменить свой паспорт, если у Вас не получится заменить загранпаспорт Вы можете обратится в другое консульство в другой стране. Где Вас смогут помочь в замене Вашего загранпаспорта, тут Вы имеете право обратится в само консульство о замене Вам самого загранпаспорта.