Связались со мной только недавно и говорят что прожиточный минимум надо снимать это 14'100, а всё остальное перечислять адвокату а он уже финансовому управляющему

Здравствуйте. Прохожу процедуру банкротства. 26 января, признана банкротом. Официальная заработная плата 34'000 тр. Карту зарплатную не заблокировали и адвокат не сообщила как надо действовать. Связались со мной только недавно и говорят что прожиточный минимум надо снимать это 14'100 , а всё остальное перечислять адвокату а он уже финансовому управляющему. Вопрос: правомерны ли такие действия. Можно ли запросить у финансового управляющего подтверждение в письменном виде что он разрешил так делать и как должен выглядеть такой документ. И можно ли перечеслять напрямую финансому управляющему а не адвокату.

Буду ждать вашего ответа

, Вероника, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Карты должны были заблокировать. По закону Вам положен прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого ребенка. Если региональный минимум ниже федерального, то платится федеральный (он в районе 15к). Если Вы истратили лишние средства, то Вам нужно их внести обратно на счет. Свяжитесь с фин.управляющим он скажет какую подпись указать к переводу денежных средств. Адвокату перечислять деньги не нужно.

Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.Дело в том что мне не дают общаться с финансовым управляющим