Подскажите, какой налог мне надо уплатить, и как это можно сделать?
Добрый день! Я продал кладовое помещение, которое купил в августе 2021 года по стоимости 376 800 рублей. И в этом году я ее продал за 660 000 рублей. Подскажите, какой налог мне надо уплатить, и как это можно сделать?
, Данил, г. Москва
Андрей Власов
И в этом году я ее продал за 660 000 рублей. Подскажите, какой налог мне надо уплатить, и как это можно сделать?
Данил, добрый день! Если цена продажи не ниже 70% кадастровой стоимости помещения ( если она определена), то налог в данном случае составит 36816 руб. — 13% от разницы между ценой продажи и покупки ( ст. 214.10 НК РФ). До 30 апреля 2024 года Вам нужно будет отразить данный доход и сумму расходов на приобретение помещения в налоговой декларации 3-нфдл.
Спасибо! ))