Здравствуйте я мобилизованый в ходе СВО получил взрывное ранение правой руки с травматичнской ампутацией 1, 2

Здравствуйте я мобилизованый в ходе СВО получил взрывное ранение правой руки с травматичнской ампутацией 1,2 пальца на уровне 2 фаланге и огнестрельное ранение 3 пальца мне в госпитале хотят присвоить категорию годности В но я думаю что будет мешать служить мой дефект,и скажите пожалуйста правильное решение выносит мне врач в данный момент

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

По правилам Положения о военно-врачебной экспертизе такого рода повреждения могут повлечь за собой признание полностью не годным к службе только при ампутации двух пальцев на уровне пястно-фалангового сустава на каждой кисти, при травме одной руки действительно присваивают категорию В.

Всего доброго!