Могу ли я лично выплачивать долг через суд ежемесячно?

Здравствуйте, мне пришёл судебный приказ вчера по задолженности кредита, хотела Банкротство пройти, но сейчас меня смущает что мои банковские счета могут заблокировать. Могу ли я лично выплачивать долг через суд ежемесячно? Возможно ли договориться?

, Вероника, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вероника!

Судебный приказ Вы можете отменить в течение 10 дней с момента получения. Если не отмените то да, счета Вам заблокируют и будут списывать деньги из зарплаты в счет долга. С приставами вы не договоритесь.

В банкротстве счета Вам заблокируют тоже. В банкротстве есть лимиты денег, которыми вы можете пользоваться.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.