Подать в суд, осветить в новостях, может быть?

Доброго дня! Пишем Вам и не знаем что делать. Мы студенты-медики, живем в общежитии(некоторые уже 5-6 лет). Произошла следующая ситуация: в университет набрали студентов из других стран (Индия), а нас теперь всех переселяют почти каждый месяц, как будто мы нелюди. Заключали договор найма жилого помещения, насколько мы знаем, нас не имеют права вообще как-либо трогать в угоду другим. Мы делаем ремонты в комнатах, а потом нам говорят переселяться в другие комнаты/в другие общежития. Сил больше нет это терпеть, можно ли что-то с этим сделать? Подать в суд, осветить в новостях, может быть? Ярославль, Ярославский государственный университет.

, Алевтина, г. Москва
Эдик Сергеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, есть ли у вас договор найма? И чем обосновывают ваше переселение? Суд можно подать. Я могу подготовить документы

Алевтина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, есть у всех. Переселение ничем не обосновывают, просто «приедут индусы». Мы с соседкой жили на 7 этаже второй свечки, в ноябре нас переселили на 2 этаж первой свечки. Сейчас, в марте, нам говорят переселяться вообще в другое общежитие. Тыкают приказами, мол, всё, ничего не сделаете. Хотят, чтобы всё было тихо и без проблем. Этажи для индусов ремонтируют, а нам, как обычно, ничего. Боюсь много сил потратить на суд. Комендант, кстати, специально умалчивает о новом переселении. Видимо, чтобы ремонты делали и съезжали.

Договор найма у вас есть? Я тоже когда был судентом жил в общежитии университета.