Один хозяин хочет продать свою комнату, нужен ли письменный отказ второго хозяина комнаты при продаже?
Подскажите пожалуйста, в двухкомнатной квартире 2 хозяина, у каждого по комнате. Один хозяин хочет продать свою комнату, нужен ли письменный отказ второго хозяина комнаты при продаже?
Мария, добрый день. Да, нужен или отказ или уведомление за 30 дней.
В соответствии со ст. 250 ГК РФ при продаже комнаты в коммунальной квартире или доли в праве общей долевой собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности (в том числе город Москва) имеют преимущественное право покупки продаваемой комнаты/доли по цене, за которую она продается,
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.