Могу я подать на развод без мужа и где?
где развестись в Калининграде без детей и совместно нажитого имущества? Могу подать заявления без мужа ? Спасибо
, Ольга, г. Калининград
Сергей Гиоргадзе
Здравствуйте. Расторгнуть брак без мужа вы можете только в случаях если он:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех.
В иных случаях нужно взаимное согласие. Если такового нет, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.