Как мне поступить в данной сетуации
Могу я прендовать на 1/2часть бабушки . У меня у мер отеы на следниками я вляемся я и бабушка ,я в срок пода заяаление а она нет. В квартире она не проживает послесмерти отца , комуналку я оплачиваю . Квартира является идинственым нашим жилье. Как мне поступить в данной сетуации.
Добрый день, Наталья
Если я правильно понимаю вашу ситуацию, то нотариус выделил в квартире долю бабушке, поскольку она была зарегистрирована с наследодателем на момент его смерти (то есть фактически приняла наследство). Если так, то разговаривайте с бабушкой, если ей эта доля не нужна, то пусть оформляет долю на себя и дарит вам.
В теории, вы можете попробовать в судебном порядке выкупить эту долю у бабушки, но маловероятно, что это получится, особенно если у бабушки нет в собственности другого жилья.