Могу ли я встать на программу улучшение жилищных условий?

Здравствуйте ,мать одиночка 23 года .купила на мат кап (за двоих детей ) комнату в трёх комнатой квартире .

Могу ли я встать на программу улучшение жилищных условий ?

Квадратура комнаты 17 КВ м

, Алия, г. Октябрьский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алия!

Есть общие правила статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ — государство оказывает гражданам помощь при улучшении жилищных условий, конкретные условия оказания такой помощи определяют органы власти на местах, как правило обязательным условием такой помощи является постановка на учёт нуждающихся, при наличии жилья в собственности в очередь могут и не поставить. Надо смотреть правила учёта по месту Вашего жительства.

Всего доброго!