Подскажите пожалуйста.моему несовершеннолетнему сыну достался в наследство автомобиль в залоге у ООО БРОКЕР
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.моему несовершеннолетнему сыну достался в наследство автомобиль в залоге у ООО БРОКЕР. Я сейчас оплачивать не могу этот долг по кредиту. Они назначили суд по взысканию. Что я могу сделать?
Здравствуйте!
Можете добровольно продать автомобиль (с согласия опеки) и погасить залоговый кредит. Либо же взыскатель продаст автомобиль принудительно.
Добрый день, Эльза!
Необходимо самостоятельно искать покупателя, т.к. с торгов авто будут продавать дешевле рыночной стоимости.
Так же необходимо обратиться с заявлением к кредитору для получения разрешения на продажу залога с целью погашения кредита. А в органы опеки предоставить документы — основания для разрешения на продажу авто.