Добрый день, у меня вопрос представим теоретическую ситуацию, у меня есть друг, который нелегально пересек
добрый день, у меня вопрос
представим теоретическую ситуацию, у меня есть друг, который нелегально пересек границу россии и финляндии, после чего запросил убежище в финляндии, в россии его обвиняют по 205.2 и он объявлен в розыск
представим теоретическую ситуацию что он хочет уехать из финляндии в америку и попросить убежище там, но у него нету загран паспорта, если ли какие нибудь способы для этого человека получить заграничный паспорт? к примеру в посольстве? или через госуслуги?
Здравствуйте, Алексей!
Из Вашего вопроса усматривается, что гипотетический друг находится в розыске.
В связи с чем крайне маловероятно, что ему выдадут загранпаспорт Российской Федерации, особенно учитывая, что ст. 205.2 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганду терроризма.
Удачи Вам, Алексей!