Можно ли получить загранпаспорт человеку в розыске, находящемуся за границей?
добрый день, у меня вопрос
представим теоретическую ситуацию, у меня есть друг, который нелегально пересек границу россии и финляндии, после чего запросил убежище в финляндии, в россии его обвиняют по 205.2 и он объявлен в розыск
представим теоретическую ситуацию что он хочет уехать из финляндии в америку и попросить убежище там, но у него нету загран паспорта, если ли какие нибудь способы для этого человека получить заграничный паспорт? к примеру в посольстве? или через госуслуги?