Может ли командир войсковой части не отпустить?

Мобилизован, на данным момент нахожусь на службе ВС РФ, являюсь сотрудником оборонно промышленного комплекса, подписал рапорт что бы вернули на место проживания как лицо имеющее законное основание от отсрочки на военную службу по мобилизации. Может ли командир войсковой части не отпустить?

, Ленар, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ленар!

Вам надо обжаловать сам призыв по мобилизации, как незаконный. Так как у вас есть бронь. По РФ идет такая практика, что суды возвращают обратно граждан ОПК.

Ваш командир этот вопрос вряд ли решит, а отправит вас писать рапорт в региональный военкомат или региональную моб комиссию.

Но они скорее всего откажут. Как у ряда моих клиентов произошло.

Поэтому, нанимайте юриста и судитесь.