Вопрос такой - бабушка хочет подарить квартиру родному внуку, а не родному сыну и подстраховаться, чтобы сын не заявил права и не претендовал на квартиру
Здравствуйте уважаемые юристы!
Вопрос такой - бабушка хочет подарить квартиру родному внуку, а не родному сыну и подстраховаться, чтобы сын не заявил права и не претендовал на квартиру.
Какой договор лучше - договор дарения квартиры или договор пожизненного содержания/содержания с иждивением ?
Спасибо, буду ждать ответа!
, Царь, г. Краснодар
Данный договор обязывает вас на совершению определенных действий — содержание с иждивением лица (вашей бабушки). Договор дарения же просто предусматривает дар в вашу собственность квартиры без каких либо обязательств.