Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли военнослужащий по контракту, ссылаться на АГС по ст.59 ч3

Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли военнослужащий по контракту,ссылаться на АГС по ст.59 ч3

, Рамазан, г. Бодайбо

Добрый день,

Не может, поскольку АГС заменяет военную службу по призыву.

Альтернативная гражданская служба — особый вид трудовой деятельности в интересах общества и государства, осуществляемой гражданами взамен военной службы по призыву.

Основание:

«Об альтернативной гражданской службе» (ст. 1).

С уважением,