При банкротстве общество снт с кредиторской задолженности что грозит собственнику задолженность за членские и целевые взносы?

, Гидаятов Октай, г. Тюмень

Октай!

По правилам действующего законодательства при банкротстве юридического лица арбитражный управляющий, который осуществляет предусмотренные банкротством мероприятия, обязан принимать меры по истребованию дебиторской задолженности от должников юридического лица, в том числе и через суд. так что может быть суд по взысканию задолженности по членским взносам.

Всего доброго!