Возможно ли при продаже квартиры не выделять доли детям а уже при покупке нового жилья выделить доли?
Здравствуйте, была приобретена квартира с мат. капиталом. Доли детям не были выделены. Сейчас мы хотим продать ее и приобрести жилье в другом городе в строящемся доме в ипотеку. Возможно ли при продаже квартиры не выделять доли детям а уже при покупке нового жилья выделить доли?
, Ekaterina, г. Курск
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Екатерина!
Вы должны выделить доли в именно в том жилье, которое было приобретено за счет средств материнского капитала.
Продать его будет можно только после получения разрешения органа опеки и попечительства.