Жена хочет подать элементы за три прошедших года я был безработный но деньги проходили чере мою карту подлежат ли они взысканию

, Женек, г. Иркутск
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 107 СК РФ

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Соответственно, для того, чтобы взыскать алименты за прошедший период супруге придется доказать, что она обращалась к Вам с требованием о выплате алиментов, но Вы уклонялись от этого. В зависимости от того представит ли она достаточные доказательства или нет суд будет принимать решение относительно взыскания алиментов за прошедший период.