Если да то какие документы должны быть?

Может ли ректор сдать квартиру если собственник за границей? Если да то какие документы должны быть?

, Алия Агишева, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Алия, любой собственник может уполномочить другого человека сдать квартиру внаем (аренду) при наличии нотариально удостоверенной доверенности. Для сдачи квартиры обычно используются договор найма (аренды), выписку из ЕГРН.