От учебного заведения, нас направиди на практику, по приезду на предприятие предоставляющее место практики

От учебного заведения, нас направиди на практику, по приезду на предприятие предоставляющее место практики, мы подали документы на прохождение учебной практики, по возвращению в учебное заведение мы рассказали всë куратуру практики(замректора), после чего она нам высказала не в лестной форме, что мы были обязанны устроится работать официально, и теперь угражает отчислением, за то, что мы отказались официально работать, подскажите что делать.

, Владимир, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Самое главное в сложившейся ситуации, что бы все документы по практике были в порядке (отчёты, характеристики и дневники и т.д.).

Согласно договора между учебным заведением и предприятием на проведение практике, предприятие Вам предоставляет возможность и место для прохождения практики.

В договоре нет пункта о обязательном официальном оформлении трудовых правоотношений при прохождении практики учащимся.

Отчислить по данным основаниям нельзя.

Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с договором между сторонами о прохождении практики.

Доброго Вам дня.