И есть ли надежда что дадут разрешение, после этой судимости никак не привлекался, прям чист, работаю инженером, дети жена
Добрый день,2014 был осужден по ст 228 ч2 дали условно у года с исп сроком 2 года,всё обошлось столько лет прошло,вопрос:
Могу ли я подать заявление на разрешение травматики? И есть ли надежда что дадут разрешение,после этой судимости никак не привлекался,прям чист,работаю инженером,дети жена...
Уточнение от клиента
Условно 3 года с исп сроком 2 года
, Магомед, г. Ярославль
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
По новым ограничениям, которые действуют с 29.06.2022, вам откажут, так как ч.2 ст.228 УК является ТЯЖКИМ преступлением. Здесь даже погашенная судимость не поможет.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление